Волонтеры не принимают животных в приют!
Сообщество волонтеров Кожуховского приюта для собак
+7 (499) 110-97-59

Меню

Каталог собак Форум Жизнь приюта Помочь приюту Стать волонтером Это нужно знать Партнеры Контакты

Человеческое безразличие, хуже жестокости (большая беда маленькой собачки)

Страницы: 1
Человеческое безразличие, хуже жестокости (большая беда маленькой собачки)

Вот такое горюшко попало в Кожуховский приют. Жил этот мальчик в многодетной семье, был собакой детей.
Почему то я всегда была уверена, что в многодетных семьях по определению все о друг друге заботятся и любят друг друга. Но видимо мое представление не верно.
Малыш молод (около года). Но в том психическом состоянии в котором я его увидела впервые он мог жить ранее только в аду. Собака кидалась от любого движения,  а потом делал под себя от испугу. Маленькая собака на столько запугана и забита, состояние кожи очень плохое, что даже страшно представить как он жил до приюта. Его вес всего 4-5 кг.  Приют оказался для него спасением. Ни когда не думала, что такое вообще возможно. Но к сожалению это правда жизни. Собака так содержалась, что приют и врачи оказались для него спасением. Сейчас ему на много лучше, благодаря нашим врачам и глав врачу Светлане Андреевне, малышка кастрировали и лечат. Но в приюте его душевное состояние и страх к людям не пройдет.
Малыша нужно вывозить в домашние условия. Что бы он оттаял и у него появился шанс найти нормальную семью, где его будут любить и он забудет как жил раньше.
Карта помощи мальчику: СБ 4276 3801 0472 4294 оформлена на Любовь Сергеевну
Опекуны:
Любовь 8903-725-14-78  

Сердце не выдержало и вчера я вывезла мальчика из приюта.
Спасибо ОГРОМНОЕ Светлане Андреевне (Глав врачу приюта) , что заботилась о мальчике.
И жутко осознавать, что до такого состояния его довели хозяева!!!
У мальчика серьезные проблемы с коже.
А кожа вед самый большой орган.
Пока мы помыли его лечебным шампунем и стараемся подобрать правильное питание.  

Меня зовут Светлана. Я влюбилась в этого парня.По возможности хочу его забрать к себе домой.
Если можно с ним встретиться,то я с удовольствием. Также помочь лекарствами, чтобы он побыстрее
выздоровел. С благодарностью Вашему делу!

Мы с малышом посетили врача, сдали анализ крови и выяснили, что лишая и саркоптоза  демодекоза нет.
Ждем анализ крови.
Мальчик весит 2700 гр.
ОООчень худенький, но откормим обязательно

Я Светлана. Мой контактный телефон 8-905-705-30-88. Жду от Вас сообщений и пожеланий.
Как зовут мальчика, если у него нет клички - можно его назовут Боня. По-моему ему очень
подойдет эта кличка. У нас в соседнем доме ветклиника К-9. Проблем с врачами не будет.
Жду долгожданной встречи с любимцем.

Екатерина Юрьевна перевела 5000 на обследование и лечение малыша.
Пока у мальчика серьезные проблемы с кожей, ведь кожа самый большой орган и сейчас она поражена на 80%. И серьезный дефицит веса
Нам прописали синулокс, каждодневное мытье лечебным шампунем и кальций для детей

Назвали мальчика Лаки, он уже начал отзываться.
Пока кожа очень медленно заживает.
На фото видно розовые пятна на спине, это те места, где уже кожа здорова, пока их очень мало, остальное тело пока черное и не очень хорошо воняющее. Сейчас Лаки принимает ванны каждый день и получает антибиотик и кальций. Начал кушать сухой корм. Раньше вообще не понимал, за чем ему это дают.
Лаки выздоравливает и конечно хотелось бы, что бы этот процесс происходил на много быстрее (Так же как и надеемся, что в России примут наконец закон и животных, так нужный для того, что бы не приходилось лечить таких собак, а люди просто не доводили бы их до такого состоянии боясь ответственности)
Лаки очень боится мужчин, прячется, забивается по иглам и писается. Со знакомыми очень нежный ребенок, обожает играть в игрушки и с другими собаками и сам.
Очень боится оставаться один в комнате.

Подстригли мордочку, так, как шесть мешала ему, лезла в глазки и в рот.
На фото хорошо видно, где кожа уже выздоравливает, а где черная, там еще болеет

Ездили два дня назад на плановый прием к врачу.
Сделали УЗИ, сдали кровушку.
Продолжаем лечение, по рекомендации врача нужно подстричь Лаки, как можно короче.
Но сейчас -27, а Лаки любит гулять, вот я и в раздумьях, врач говорит, без этого будем лечить долго, а так подстригу, совсем лысая собачка на морозе.
Продолжаем пить Кальций Комплевит для детей, он вернулся в норму, но совсем по нижней границе,  это вторая бутылочка (цена 320 руб)
И добавили медипрет.
И конечно фото приветик

Вчера мы с Лаки ездили на фотосессию к Юле. С нетерпением ждём фотки. Спасибо Юле , что уделила нам время.
Лечение продолжаем. Наконец нашла прописанными Лаки бальзам для кожи
Едим с фотосессии ( устал немного)

Вот такие шикарные фотографии получились и Лаки.
СПАСИБО!!! огромное Юле.
Выздоравливать и искать хозяев.
Здесь выкладываю парочку, основные выложила на странице
http://priut-kozhuhovo.com/sobaki/sobaki-na-sotsializatsii/449/

Ольга Николаевна перевела Лакусе 1500 СПАСИБО от мальчика!!!
На прием он записан 14 февраля, к сожалению раньше наш врач не принимала

Наконец появилось свободное время, делюсь новостями по Лаки.
У Лаки демодекоз, ранее его ни как не могли обнаружить, но на медипрете организм ослаб и клещи проявились.
Ни когда не думала, что буду радоваться клещам, но они исключили атопический дерматит. Значит Лаки можно вылечить.
Ему сделал  и новые назначения, лекарства закуплены и лечение начато.
Будем очень рады финансовой помощи, так как постоянных финкураторов у Лаки нет и требуются деньги на лечение.  :cry:

Я долго не писала ни чего про Лаки, так как ни каких особых изменений в его жизни до сентября не происходило, лечили кожу и пытались найти ему хозяев, но выяснилось, что характер у малыша сложный, он не любит детей и боится мужчин, это затрудняло пристройство .
10 сентября Лаки начал кашлять, сильно и долго , до потери сознания , мы поехали с ним к врачу . Предположительно, что-то застряло в гортани . Но оказался бордетеллез, видимо принесла из приюта . Лечение почти 3 недели особого облегчения не принесло и врачи начали искать причину .Был озвучен приговор ОБП (не закрылся баталов проток, заболевание недоношенных детей). Лечится только хирургически! Возможны два вида операции 1. Вскрытие грудкой клетки и снаружи ставится перепонка, полюса - цена операции , минусы очень велик летальный исход , так как давление очень высокое и при разрыве установленной перепонки может разорваться проток. Если все пройдёт удачно , реабилитация минимум неделю в стационаре клинике ( операция в " Белом клыке " у Комолова 40 тыс операция + неделя стационара ) 2 эндоскопическая операция с установлением заглушки из венозной артерии . Плюс нет реабилитации и стационара после операции , риск гибели 1% . Минусы цена ровно в два раза больше, чем полосная операция . ( операция в Скрябинке у Лапшина А , около 100 тыс , это цена КТ которое необходимо для операции и сама операция ). Можно ни чего не делать и он проживёт ещё год-два . Тогда операция уже будет не возможна и его лёгкие просто зальются кровью , когда сосуды лёгких перестанут выдерживать такое давление и износятся .
Щенки с такими патологиями не растут и не развиваются и погибают очень быстро , но Лаки жив ! И дожил до двух лет и я очень прошу вашей помощи купит ему жизнь дальше.
Реквизиты для помощи:
Номер СБ: 4276 8380 0801 8964 Получатель: Любовь Сергеевна Ж.
QIWI +79036184571
PayPal vk@velsnab.ru

16.10.17 Лаки сделали КТ  

Поступления на сегодня:
Лена - 50 евро СПАСИБО!!!
АНАСТАСИЯ ГЕННАДЬЕВНА М. перевел(а) Вам 920 руб . Спасибо !!!!
ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА Г. перевел(а) Вам 1000 руб Спасибо !!!!
Анна Андреевна Г. -1000 руб "на Лаки" СПАСИБО!!!!
МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА Ф. перевел(а) Вам 300 руб "Малышу Лаки" Спасибо !!!!!!
200р TINKOFF BANK CARD2CARD s karty 5536****9269
Спасибо!!!
1000 "для Лаки от Светы Ворушиловой"
300р. от отправителя ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА Е. Сообщение: "ДЛЯ ЛАКИ" Спасибо !!!!!
Сбербанк Онлайн. ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА С. перевел(а) Вам 500 RUB. Сообщение: "для Лаки"
Сбербанк Онлайн. ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ П. перевел(а) Вам 200RUB
Спасибо !!!!
Сбербанк Онлайн. ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА С. перевел(а) Вам 400 RUB. Сообщение: "для Лаки" Спасибо !!!
Настя Остроухова 450 на СБ
Чек за КТ:

Сбербанк Онлайн. СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА К. перевел(а) Вам 500 RUB. Сообщение: "Для Лаки"

Лаки остался жить у своего куратора
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)